Skip Navigation Links

4 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Роман Догадкин: "После Южной Америки продолжим подготовку в Сочи"

Тренер наших горнолыжников команды "С" Роман Догадкин подвёл для пресс-службы ФГССР некоторые итоги завершившегося сбора в Чили и рассказал о дальнейших планах подготовки.

- Трёхнедельный южноамериканский сбор мы целиком провели в чилийской Ла Парве с 7 по 31 августа, - сообщил тренер. - Первые две недели команда тренировала гигант и супергигант, затем, после того, как на курорте прошли большие снегопады, мы перешли на занятия в слаломе и в гиганте. В целом программа сбора выполнена полностью, участие ребят из нашей команды в официальных соревнованиях не планировалось.

Единственным неприятным моментом на сборе стала травма нашего самого молодого спортсмена Никиты Алёхина на исходе второй недели тренировок. Но и тут всё оказалось не так плохо, как можно было бы предположить: у Никиты диагностирован вывих плеча и он пропустит только наш ближайший сбор по физподготовке в Сочи, который пройдёт на базе "Юг-Спорт" с 10 по 23 сентября. К октябрьскому сбору на снегу в Европе он уже будет, как мы ожидаем, готов вернуться в команду.

Роман Догадкин. Фото ФГССР

к списку материалов